Лента новостей
0

Казахстанских студентов могут признать невиновными по делу о теракте в Бостоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2015 15:03 Zakon.kz
Накануне, высший суд США вынес решение о том, что факт выноса сумки Джохара Царнаева не является преступлением.
Четверо из пяти высших судей сошлись во мнении, что это действие относится только к документальным доказательствам, сообщает Первый канал "Евразия".

Напомним, казахстанских студентов обвинили в попытке воспрепятствования следствию по делу о теракте, который произошел в Бостоне, в 2013 году. По версии обвинения, они вынесли из комнаты Царнаева рюкзак, в котором были флеш-накопитель, пиротехника и ноутбук, уже после того, как Царнаева обвинили в совершении теракта.

АРКАДИЙ БУХ, АДВОКАТ:

Сейчас вышло решение, что эта действительно статья предназначена, только для документов. Получается, клиент не виноват, при чем на самом деле не только господин Тажаяков, а также и господин Кадырбаев. Это очень большой шаг, прокуратуре сейчас будет очень сложно что-либо сделать, потому что статья в общем-то относится, как к документам и не относится к вещественным доказательствам. Многие эксперты теперь считают, что практически невероятно это теперь будет для прокуратуры выиграть.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: