Лента новостей
0

Водитель автобуса убил пассажира, у которого не оказалось денег за проезд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2015 16:59 Zakon.kz
Суд квалифицировал преступление как "убийство по неосторожности" и приговорил виновного к трем годам колонии-поселения.
Все произошло 11 июля позапрошлого года на автобусной остановке. Водитель Арман Мендыгожин, услышав от кондуктора, что 50-летний пассажир не заплатил 55 тенге за проезд, вошел в салон, взял мужчину за грудки и буквально выбросил его на улицу, пишет газета "Экспресс К".

Пассажир упал и ударился головой о бордюр. Водитель вышел из автобуса, подошел к лежащему на земле мужчине, схватил его за куртку, оттащил в сторону от остановки и бросил, после чего спокойно поехал дальше по маршруту.Спасти жизнь пассажира Жумабека Дуйсенбекова не удалось – в результате падения он получил перелом основания черепа. Арест в зале суда стал полной неожиданностью для Армана Мендыгожина – в ходе судебного разбирательства он так и не признал свою вину. По его словам, он лишь легонько толкнул подвыпившего пассажира. Родственники же погибшего Жумабека Дуйсенбекова посчитали судебный вердикт – три миллиона тенге в качестве возмещения морального вреда и три года колонии-поселения – слишком мягким.

Дмитрий МАТВЕЕВ
Фото из архива "ЭК", Актобе
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: