Лента новостей
0

Казахстан занял 11 место в списке быстрорастущих экономик мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2015 18:41 Zakon.kz
Китай возглавляет рейтинг.
Согласно исследованию, опубликованному агентством Bloomberg, в ближайшие два года экономики стран Азии и Африки будут расти быстрее, чем их европейские и американские соседи, сообщает МИА "Казинформ".

В рейтинг 20 быстрорастущих экономик вошли в основном азиатские и африканские страны, включая и Казахстан, который находится на 11-ом месте.

Китай ожидаемо возглавляет рейтинг. И, хотя его экономика уже не растет с той же скоростью, что несколько лет назад, в 2015 году ее рост может составить 7 процентов, пишет Bloomberg.

Филиппины и Кения заняли второе и третье места рейтинга соответственно. Несмотря на высокий уровень безработицы и тот факт, что 40 процентов населения живут за чертой бедности, исследование утверждает, что кенийская экономика способна вырасти на 6 процентов в этом году.

В первую пятерку рейтинга также вошли Индия и Индонезия. Ожидается, что в этом году экономики Китая, Филиппин, Кении, Индии и Индонезии, которые составляют 16 процентов от мирового ВВП, вырастут более чем на 5 процентов.

Стоит отметить, что Казахстан соседствует в рейтинге с такими странами как Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Колумбия.

Фото: nptravel.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: