Лента новостей
0

Апелляционная жалоба по делу экс – главы АРЕМ Мурата Оспанова не поступала

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2015 14:47 Zakon.kz
Оспанов должен выплатить миллиардный штраф в течение месяца.
Об этом корреспонденту ИА Zakon.kz рассказали в приемной специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны.

В то же время, в суде пояснили, что время для подачи апелляционной жалобы еще не истекло. По данным представителей суда, приговор был оглашен 13го февраля. Подать жалобу можно в течение 15-ти дней с момента оглашения приговора.

«Если 13-го было оглашение, то я начинаю считать с 14-го числа. 15 календарных дней. Получается, 28 февраля - последний день»

В то же время, стоит учитывать, что суббота считается в суде выходным днем. Таким образом, чтобы подать апелляционную жалобу в суд, у экс –главы АРЕМ остается несколько часов.

Как сообщалось ранее, Мурат Оспанов был задержан 1 июля 2014 года после допроса в агентстве финансовой полиции. Позже он был арестован по обвинению в получении взятки в сумме 300 тысяч долларов за оказание содействия и покровительства субъекту естественных монополий - АО "Атырау Жарык".

13 февраля 2015г суд приговорил Мурата Оспанова признать виновным в покушении на получение взятки и назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 1 миллиард 101 миллион 60 тысяч тенге с конфискацией всего ему лично принадлежащего имущества, с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с осуществлением государственных функций и органах местного самоуправления. Оспанов был освобожден из зала суда под подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу с освобождением осужденного в зале судебного заседания.

Меруерт Шакенова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: