Лента новостей
0

В Алматы за время проведения отработки «Безопасная дорога» оштрафованы 463 пешехода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2015 23:19 Zakon.kz
За два дня оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» полиция Алматы выявила порядка 4-х с половиной тысяч нарушений ПДД.
В Алматы продолжается полицейская отработка «Безопасная дорога», направленная на предупреждение и снижение дорожно-транспортных происшествий, а также тяжести их последствий, сообщили в Управлении административной полиции ДВД города.

За два дня оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» полиция Алматы выявила порядка 4-х с половиной тысяч нарушений ПДД. По данным стражей порядка, наиболее распространенное из них – нарушение правил обгона и маневрирования. В эти дни в городе зафиксированы 620 аналогичных фактов. Вместе с тем за не пристегнутый ремень безопасности к ответственности привлечены 492 водителя, а за разговор по сотовому телефону во время управления транспортным средством оштрафованы 544 человека.

Для справки: создание аварийной ситуации – 149; проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора – 63; нарушение проезда пешеходного перехода – 81, управление транспортным средством без соответствующих документов – 32.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: