Лента новостей
0

В СКО ученики отравились успокоительным, которое дала им учитель перед открытым уроком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2015 23:52 Zakon.kz
Женщина уже уволилась с должности учителя по собственному желанию и работает лаборантом.
В Северо-Казахстанской области учительница дала ученикам перед открытым уроком сильный транквилизатор, чтобы они не волновались, от чего те стали падать в обмороки, сообщил ИА Новости-Казахстан прокурор района Магжана Жумабаева Арман Нуртазин.
 
По его данным, инцидент произошел в Полтавской средней школе района Магжана Жумабаева.

«Во время открытого урока по самопознанию в 4 классе один за другим дети стали проситься выйти в коридор. У них наблюдались вялость, головокружение, тошнота, обмороки. Школьный медик сразу определила отравление», - пояснил прокурор.

Учитель начальных классов скрывать не стала и рассказала, что так беспокоилась сама и волновалась за детей, что перед уроком решила поделиться с ними успокоительным препаратом, который принимала сама по рецепту своего врача.

«Она говорила, что дети увидели, что она пьет таблетку, и сами попросили ее дать таблетки и им, так как сильно волнуются. Ребят пришлось увезти в районную больницу. Кто-то выпил одну таблетку, кто-то половинку… В классе всего пять учеников. Из пяти только один мальчик. Все девочки получили серьезное медикаментозное отравление. И только он не пострадал: взял у учительницы таблетку, но пить не стал. Трое родителей написали заявление», - отметил Нуртазин.

По его данным, прокуратура внесла предложение о рассмотрении вопроса о соответствии занимаемой должности учителя и взыскании строгой дисциплинарной ответственности.

Примечательно, что в школе учительница характеризуется как хороший педагог со стажем работы 34 года.

Как рассказали агентству в Полтавской средней школе, женщина уже уволилась с должности учителя по собственному желанию и работает лаборантом.

В пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области ИА Новости-Казахстан пояснили, что по данному факту сейчас проводится досудебное расследование по статье 141 Уголовного кодекса РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей».

Фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: