Лента новостей
0

В Уральске мужчину арестовали на трое суток за неуплату алиментов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 01:20 Zakon.kz
Общая сумма алиментов составляет более 147 тысяч тенге.
Сегодня, 27 февраля, в Уральском административном суде арестовали жителя города за неуплату алиментов, сообщает издание "Мой город".

Ерболат АЙТУОВ около года не выплачивает алименты своей несовершеннолетней дочери,  которая вместе с матерью проживают в Южно-Казахстанской области. Общая сумма алиментов составляет более 147 тысяч тенге.

- Согласно судебному приказу от 29 июля 2014 года вы обязаны выплачивать алименты в размере четвертой части от вашей зарплаты в пользу Салтанат ИСАЕВОЙ на содержание несовершеннолетнего ребенка. В связи с чем вы не платите? - спросил обвиняемого судья МАХМЕТОВ.

- Я не согласен их выплачивать, я не знал, что нужно платить. Жена уехала в апреле прошлого года, с тех пор мы больше не общались, - ответил Ерболат АЙТУОВ.

На данный момент мужчина не лишен родительских прав. На вопрос судьи, собирается ли он выплачивать деньги, мужчина ответил, что таких денег у него нет.

Обвиняемый Ерболат АЙТУОВ признал свою вину, однако сказал, что платить алименты он не сможет, так как у него нет денег. Суд санкционировал административный арест на трое суток.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: