Лента новостей
0

В Актау школьный бухгалтер присвоила 19 млн бюджетных тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 02:10 Zakon.kz
На сегодняшний день результаты проверки направлены в Департамент государственных доходов по Мангистауской области. 
В Актау школьный бухгалтер присвоила бюджетные деньги. Хищение осуществлялось в течение двух лет. Путем перечисления на счета своих родственников денег под видом зарплаты, материальной помощи и выплат по больничным листам, главному бухгалтеру удалось пополнить свои карманы на 18,8 миллионов тенге, передает корреспондент BNews.kz.

«Присвоение бюджетных средств было выявлено инспекцией финансового контроля. В ходе проверки стало известно, что главный бухгалтер средней школы № 9 города Актау в общей сумме присвоила 18,8 млн тенге», - поясняют в Министерстве финансов РК. 

На сегодняшний день результаты проверки направлены в Департамент государственных доходов по Мангистауской области. На бухгалтера возбудили уголовное дело. 

Напомним, что в июле прошлого года в Актау за хищение бюджетных средств к 8 годам заключения приговорили главного бухгалтера КГТУ им. Ш.Есенова. Проворачивать махинации подсудимой помогало еще 3 человека. Причиненный материальный ущерб составил 666 млн тенге.  
Аида Жансугурова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: