Лента новостей
0

Президент Федерации велоспорта РК Д.Калетаев: «Мы будем бороться за честное имя «Астаны»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 06:57 Фото: zakon.kz
Глава Федерации велоспорта в интервью корреспонденту нашего сайта заявил, что руководство федерации и генерального спонсора команды будут бороться за то, чтобы наша команда осталась в элите профи-велоспорта.
- Считаю, что очередная попытка UCI решить через Лицензионный комитет запретить велокоманде «Астана» участвовать в гонках Pro Tour на 2015 год, является необъективной, - говорит г-н Калетаев. - Нашей командой были выполнены все требования, которые выдвинул нам Международный союз велосипедистов. В частности, аудит Лозанским университетом, Он является необъективным и имеет однобокий подход. К слову, мы его делали за свой счет. Сейчас мы прорабатываем юридическую сторону этого вопроса и запросили информацию о том, как проводились аудиты других команд.
Не хочу никого обвинять, но в том, что происходит в отношении нашей команды, вижу компанию по дискредитации «Астаны» и снятии с пелотона одной из ведущих команд, которая может выиграть основные гонки Pro Tour-2015. Вижу противодействие со стороны наших соперников и считаю, что все это является организованной акцией против казахстанской велогруппы. Мы будем бороться за честное имя «Астаны».  

Напомним, в прессе появилась информация о том, что Международный союз велосипедистов (UCI) подтвердил, что изучил аудит, произведённый Институтом науки и спорта Лозанны (ISSUL) по велокоманде «Астана», касающийся антидопинговой культуры, политики, структуры и системы управления командой.

«UCI считает, что аудит ISSUL показывает, что существует большое несоответствие между политикой и структурой команды, представленной в документах Лицензионному комитету в декабре 2014 года, и реальным положением дел, - говорится в пресс-релизе. -Ради того, чтобы правовая процедура была проведена надлежащим образом, Международный союз велосипедистов отказывается от комментариев по поводу отчёта ISSUL до тех пор, пока Лицензионный комитет не вынесет своего решения. 
Если Лицензионный комитет вынесет вердикт о лишении команды лицензии, победитель Тур де Франс-2014 Винченцо Нибали не сможет защищать свой титул в этом году».

Ян ПОЛОНСКИЙ


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: