Лента новостей
0

В ЮКО учитель биологии побил, а потом пытался поцеловать ученицу на уроке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 14:59 Zakon.kz
Всё происходящее на биологии одноклассники сняли на мобильный телефон и выложили в Youtube. 
Скандал в сфере образования произошел в Южном Казахстане. Там будут судить учителя, который прямо на уроке, по версии следствия, сначала оскорбил, побил и унизил свою ученицу, а затем, вдруг, попытался ее поцеловать, сообщает 7 канал.  Всё происходящее на биологии одноклассники сняли на мобильный телефон и выложили в Youtube.  Это произошло 23 февраля. Увидев ролик, возмущённая мама школьницы написала заявление в полицию.

10-классница из села Коксаек Толебийского района Гульнур Марат, похоже, ещё долго будет помнить тот урок биологии. 16-летняя девочка рассказывает: за чернильное пятно на парте, педагог сначала оскорбил и ударил её, а затем вдруг решил поцеловать.

Гульнур МАРАТ, ученица СШ им. Толе би Коксаекского сельского округа ЮКО:
- Я ему сказала: «Что вы делаете?!», и оттолкнула от себя. «Мне противно», - сказала я. Он опять попытался поцеловать. Я опять оттолкнула. Он увидел еще рисунок на парте и заставил стирать. Я сказала, что не рисовала, он ударил по щеке и сказал - стирай! Потом ударил по губам. 

Скандал учителя с ученицей одноклассники сняли на камеру сотового телефона и выложили в Ютуб.

Не выдержав унижений, Гульнур сбежала из школы, однако биолог, по словам матери девочки, вечером пришел к ученице домой. 

Раушан КОЯЛИЕВА, мать ученицы:
- Я примчалась, и этот педагог вместе с классной руководительницей меня умоляли никому не говорить, что он ее избил. Засунули в карман 4 тысячи тенге и попросили написать расписку, что у нас нет претензий. Но ведь в это время я еще не видела этого ролика!

Судмедэксперт зафиксировал на теле Гульнур ушибы мягких тканей. В школе сильно сожалеют о произошедшем, говорят, биолог был отличным, да к тому же единственным преподавателем. А потому объясняет директор, здесь мирились с его сложным характером. Жалобы на этого учителя поступали и раньше.

Ерлан АДИЛЬБЕКОВ, директор СШ им. Толе би Коксаекского сельского округа ЮКО:
- 8 учеников три месяца назад пожаловались на нецензурную брань от биолога. Однако прокуратура и районо проверили, и факты не подтвердились, это были только слова школьников. На этот раз мы его уволили, конечно, хотя претензий к учебному процессу не было.

Теперь место педагога естественных наук в Толебийской школе вакантно. Уволенный биолог, как заверили в ДВД, предстанет перед судом уже на следующей неделе. По статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» ему может грозить штраф до 100 МРП, и даже ограничение свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: