Лента новостей
0

За два дня отработки полиция Алматы выявила 5 автомашин с подложными госномерами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 15:19 Zakon.kz
В городе проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога".
В ходе целенаправленных рейдовых мероприятий, проводимых в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога", стражи порядка обращают особое внимание на грубые факты нарушений ПДД. Так, в минувшие сутки в ходе патрулирования улиц представители дорожно-патрульной полиции выявили факты злостного нарушения правил установки и эксплуатации транспортных средств, сообщает пресс-служба ДВД города.

"В момент несения службы на пересечении улиц Толе би и Нурмакова в поле зрения сотрудников строевых подразделений попала автомашина марки "Тойота Камри - 50", которая, как оказалось, не без оснований вызвала подозрение полицейских. Точнее, модель машины – новая, а государственные регистрационные номерные знаки на ней – старого образца. При детальной проверке по специальной базе данных инспекторы выяснили, что на «Тойоте» установлены подложные государственные номерные знаки, ранее принадлежавшие другому транспортному средству, которое было снято с учета еще в 2012-ом году. Далее были установлены истинные данные остановленного автомобиля", - сообщил официальный представитель Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Еркин Утегенов.

В результате водитель "Тойоты", 1986 г.р. согласно требованиям законодательства, привлечен к административной ответственности. По данной норме за установку подложного госномера он обязан будет оплатить штраф в размере 15 МРП - 29 тысяч 730 тенге, а за управление транспортным средством с подложным государственными номерными знаками водитель решению суда будет лишен водительского удостоверения сроком на 1 год.  

"Кроме того, накануне с аналогичным нарушением инспекторы строевых подразделений УАП задержали водителя, эксплуатирующего подложные государственные номерные знаки на своем автомобиле из Кыргызстана. Данные обстоятельства прояснились после проверки его машины по специальным учетам. Вместе с тем, стоит отметить, что в настоящее время в Алматы проводится масштабное мероприятие "Безопасная дорога", в ходе которой работа строевых подразделений в данном направлении усилилась. За два дня проведения рейдовых мероприятий на дорогах Алматы были задержаны 5 водителей, допустивших аналогичные правонарушения", - отметил подполковник Утегенов.   

По обоим фактам административные материалы собраны на основании  ст. 590 ч. 3, 4 Кодекса республики Казахстан об административных правонарушениях. Транспортные средства водворены на штрафную стоянку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: