Лента новостей
0

В Жамбылской области родители утверждают, что в школе подделали разрешение на прививку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 15:33 Zakon.kz
Медики уже по традиции говорят, что вакцинация и внезапная болезнь 14-летней девочки из Меркенского района не связаны между собой. 
В Жамбылской области еще один ребенок попал в больницу после прививки от кори, сообщает телеканал КТК. Медики уже по традиции говорят, что вакцинация и внезапная болезнь 14-летней девочки из Меркенского района не связаны между собой. Но родители пострадавшей уверены: их дочь потеряла сознание именно из-за укола, и виноваты во всем врачи. Это уже второй подобный случай.

Талгат Танкибеков:  
- У моей дочери после прививки пошла сыпь на руках, как аллергия. Она стала жаловаться, что у нее болит и кружится голова. Температура поднялась. А потом она в обморок упала. На прививку мы разрешение не давали! Но в школе нам показали бумажку, где якобы мы согласны на вакцинацию нашей дочери. Не было такого!

Вакцину против кори 9-классница получила в школе села Актоган. На десятый день после прививки у девушки появилась сыпь, еще через какое-то время поднялась температура, началось головокружение, а закончилось все обмороком. В бессознательном состоянии пострадавшую привезли в инфекционную больницу Тараза. И хотя обследование еще не завершено, а результаты анализов пока не готовы, врачи сразу же опровергли связь между состоянием девушки и вакцинацией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: