Лента новостей
0

Российские политики об убийстве Немцова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 16:22 Zakon.kz
Борис Немцов стал жертвой киллера, выпустившего в политика несколько пуль из пистолета в самом центре Москвы.
В центре Москвы, возле Кремля неизвестные расстреляли оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом преступлении незамедлительно было доложено главе государства и министру внутренних дел. Расследование поручено взять под контроль главам силовых ведомств страны. Российские политики моментально отозвались на гибель оппозиционера, пишет Дни.ру.

Среди первых, кто отреагировал на гибель оппозиционера, был Владимир Путин. "Это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер", – заявил президент России, выразив соболезнования близким политика.

Свои соболезнования выразил премьер-министр Дмитрий Медведев. "Дмитрий Медведев считает, что правоохранительные органы должны сделать все возможное, чтобы определить весь круг лиц, причастных к этому жесткому убийству известного политика", – процитировала главу правительства его пресс-секретарь Наталья Тимакова.

Не остались в стороне от произошедшего и другие российские политики. "Выражаю соболезнования всем родным и близким Бориса Немцова. Знал его лично: как заместителя председателя правительства, курирующего ТЭК, как депутата Госдумы третьего созыва. Он являлся депутата Ярославской облдумы", – отметил вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов. "Это дерзкое преступление, совершенное в центре Москвы. И как депутаты Госдумы мы будем внимательно следить за ходом расследования и не сомневаюсь, что преступники будут найдены и понесут соответствующее наказание", – сказал депутат.

"С политической точки зрения, если сопоставить выбранный момент, мировоззренческую принадлежность известной фамилии, это выглядит как жестокая кровавая провокация, организованная с теми же целями, с какими был сбит "Боинг", – заявил депутат Госдумы от КПРФ Иван Мельников.

"То, что произошло, считаю и убежден, что это реальная провокация и, скорее всего, произошедшее связано с предстоящей акцией первого марта. Для того, чтобы именно первого марта политизировать, обострить, подогреть и дестабилизировать ситуацию (вспоминается поджог Рейхстага в 1933 году, тоже, кстати, 27 февраля)", – заявил РИА Новости замглавы думской фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Ирина Хакамада, бывшая соратница Бориса Немцова по партии "СПС" сравнила убийство политика с террористическим актом: "Дикая провокация, беспредел. Накануне марша весна. Сродни терроризму". "это точно провокация, она точно не выгодна Путину и она направлена на то, чтобы все просто расшатать в клочки", – заявила она РИА Новости.

В свою очередь, бывший министр финансов Алексей Кудрин назвал убийство оппозиционером трагедией всероссийского масштаба. "Убийство Бориса Немцова – страшная трагедия для всей страны. Его надо раскрыть во что бы то ни стало", – написал Кудрин в Twitter.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: