Лента новостей
0

Водитель автобуса, едва не сбивший человека, привлечен к ответственности – ДВД Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 16:39 Zakon.kz
Водитель автобуса 135-го маршрута проехал регулируемый светофорным объектом участок на запрещающий сигнал.
Департамент внутренних дел города Алматы, проанализировав видеозапись, размещенную 10.02.2015 года на сайте «Avtolafa.kz», назначил проверку по установлению личности нарушителя, а также других обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сведениям автора видео, грубое игнорирование норм ПДД  имело место на пересечении улиц Тургут Озала и Дуйсенова. Водитель автобуса 135-го маршрута проехал регулируемый светофорным объектом участок на запрещающий сигнал, и чуть было не сбил пешехода, пытавшегося перейти проезжую часть в установленном порядке. 

Установлено, что автобусом марки «Ютонг» управлял 31-летний гражданин С.. В его действиях усматриваются признаки правонарушения, регламентированного ст.600 ч.2 КРКоАП, на основании чего мужчина привлечен к административный ответственности. Материалы данного производства для рассмотрения по существу направлены в отдел административной практики УАП ДВД города Алматы. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: