Лента новостей
0

Мечта 12-летнего подростка из Усть-Каменогорска стать популярным блогером не сбылась

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 17:22 Zakon.kz
Драки и оскорбления слабых - вот что вызовет интерес зрителя, подумал автор. 
Семиклассника из Усть-Каменогорска  создал скандальный интернет-проект, сообщает 7 канал.  Восемь серий описывают кровожадные нравы современных школьников. Драки и оскорбления слабых - вот что вызовет интерес зрителя, подумал автор. Правда его творчество, учителя и родители избитых одноклассников не оценили.

Ролики с драками детей и обилием нецензурных выражений были доступны в ютубе несколько месяцев. Так бы и висели в сети, не забей родители школьников тревогу. Полицейские быстро выяснили: автор скандального видео - 12-летний подросток из Усть-Каменогорска. 

Ольга КИМ, директор школы-лицея №12:
- Ну, я, думаю, родители пойдут в суд, если они на этом настаивают, они пойдут. И суд - это последняя инстанция. Что они решат, то и будет. Но мне кажется, общественность просто надо успокоить. Безобразии в школах нашего города не происходят.

Юного блогера поначалу хотели отчислить и перевести в спецшколу для трудных подростков. Но на педсовете решили: это не выход. Хулигана оставили. А чтобы детям было чем заняться на переменах, для них поставили теннисные столы.

Иван БОГОМОЛОВ, старший помощник прокурора г. Усть-Каменогорска:
- Ребенок поставлен на внутришкольный учет. Учителя работают, что с одним ребенком, что с другим ребенком. На постоянной основе работает психолог. Психотренинги. Маме было поручено изъять телефон, потому что он у нас орудие. А также отключенный интернет дома.

Инцидент можно было считать исчерпанным, да только растиражированные ролики изъять из интернета полностью трудно. По словам психологов - создание даже таких видеопроектов - тоже творчество. Только энергию подростка надо направить в нужное русло.

Марина БОРОДИНА, психолог:
- Если ребенок хочет снимать, он будет снимать. Другой вопрос что? И что взрослые люди и родители могут вложить? Ведь если пример все-таки будет на положительном, если он будет обращаться к положительным вещам, ведь у него потом перспектива. Перспектива попасть в журналистику, перспектива стать писателем.

Полицейские малолетнего автора интернет-шоу не накажут. Правда, это устроило не всех родителей - некоторые пожаловались на издевательства над детьми в прокуратуру.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: