Лента новостей
0

С начала 2015 года в Астане пресечено свыше 15 тысяч мелких правонарушений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 18:18 Zakon.kz
Столичные полицейские продолжают работать по принципу «нулевой терпимости».
В Астане работа по принципу «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям и беспорядку является одной из приоритетных задач столичных полицейских и даёт положительные результаты, сообщает пресс-служба ДВД столицы.

Как отметил заместитель начальника УАП ДВД г.Астаны Госман Жакин «если по итогам прошлого года за совершение таких правонарушений как - мелкое хулиганство, нарушение правил благоустройства, курение в общественных местах и т.п. было выявлено более 60 тысяч административных правонарушений, то с начала 2015 года столичными полицейскими уже пресечено  свыше 15 тысяч мелких правонарушений».

Только за совершение «мелкого» хулиганства сотрудниками Управления административной полиции ДВД г.Астаны задержано 850 нарушителей, где  в отношении 73 граждан применен административный арест на срок до 10 суток,  еще 863 подвергнуты к штрафу в размере 10 МРП каждый. Сумма наложенного штрафа составляет  свыше 15 млн. тенге. 
К примеру,  постановлением суда  нарушитель был оштрафован почти на 20 тыс. тенге за  то, что щелкал семечки, засоряя  шелухой. 

Кроме того, участковые инспекторы выявили 972 факта нарушения тишины. За нарушение курения в общественных местах понесли ответственность свыше 3,5 тыс. человек, задержано 3545 нарушителей антиалкогольного законодательства; еще 266  за приставание в общественных местах к  гражданам.

По линии безопасности дорожного движения было выявлено более 32,5 тысяч нарушений ПДД. Свыше 650 водителей привлечены к административной ответственности за выброс мусора на проезжую часть из салонов автомобилей. 

Выявляемость мелких правонарушений, отмечают полицейские, также увеличилась и благодаря работе Цента оперативного управления ДВД Астаны. С помощью камер видеонаблюдения в текущем году пресечено  свыше 1,700 нарушений административного законодательства, в том числе выявлено 151  факт совершения гражданами мелкого хулиганства, 113 нарушений правил благоустройства, свыше 3000 фактов курения в неустановленных местах.
Работа в данном направлении продолжается.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: