Лента новостей
0

Гарнизон алматинской полиции сдал Президентские тесты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 18:46 Zakon.kz
Президентские тесты – это совокупность упражнений, определяющих посредством контрольных нормативов общий уровень физической подготовленности населения нашего государства. 
Ежегодное спортивное мероприятия и на этот раз состоялось на стадионе «Динамо». Старт был дан сегодня, 28.02.2015 года, в 10 часов утра, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

«Президентские тесты – это совокупность упражнений, определяющих посредством контрольных нормативов общий уровень физической подготовленности населения нашего государства. Они должны проводиться два раза в год, т.е. зимой и летом. то было утверждено Постановлением Правительства Республики Казахстан №1545 от 31.12.2013 года. Президентские тесты являются основой нормативных требований к физической подготовке граждан. И сотрудники нашего Департамента активно участвуют в спортивных испытаниях. Напомним, аналогичное мероприятие мы проводили минувшим летом», - сообщил заместитель начальника Управления кадровой работы ДВД города Алматы подполковник полиции Олжас Мырзабеков.

В ДВД также отметили, что Президентские тесты подразделяются на два уровня: Президентский уровень – это уровень всестороннего физически развитого человека и уровень национальной готовности – это уровень, определяющий физическую подготовленность населения. 

«Согласно утвержденным нормам, в зимнее время года проводится бег на лыжах. Однако в бесснежных районах эта дисциплина в качестве альтернативы может быть заменены бегом-ходьбой. Я уверен в том, что этот праздник станет заметным событием спортивной жизни не только нашего Департамента, но и всего города Алматы. Кроме того, данный вид пропаганды здорового образа жизни является эффективным инструментом повышения боевой и служебной подготовки личного состава, а также повышения положительного имиджа полиции в целом», - подытожил Олжас Мырзабеков. 

В финальной части мероприятия состоялось награждение победителей Спартакиады-2014, которые была проведена по 9 видам спорта. Турнирная таблица в общекомандном зачете распределилась следующим образом:  
1-ое место - батальон конвойной службы
2-ое место - Пол дорожно-патрульной полиции
3-е место - Специальный отряд быстрого реагирования  



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: