Лента новостей
0

«Свадьба на троих»: воровство, любовь и дружба

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 18:55 Zakon.kz
Картина рассказывает историю молодого афериста Азамата. 
В кинопрокат выходит новая отечественная романтическая комедия «Свадьба на троих».

Картина рассказывает историю молодого афериста Азамата. Скрываясь от мафии парень приехал в родной город Алматы. Однако криминальные приключения сменяются любовными. Его друг просит организовать кражу невесты, однако не все складывается так, как задумывалось, и вот, главные герои вовлекаются в авантюру, попутно пытаясь разобраться: что важнее любовь или дружба? 

Сценаристом и режиссером картины выступил Аскар Бисембин. Если сценарии бывший КВНщик уже писал неоднократно («Папины дочки», «Счастливы вместе», «6 кадров», «Айналайын»), то в режиссуре он пробует себя впервые. Как признался режиссер, сам он обычай воровства невест не поддерживает. 



«Я за договоренность. Я люблю, когда люди договариваются, когда узнают друг друга и говорят потом либо да, либо нет. Безальтернативный выбор для меня это не совсем мое. Мы посмотрели на это просто как на смешную историю. Но у каждой истории еть свой угол зрения. Мы постарались даже из такой достаточно провокационной темы, выйти очень аккуратно и задать тот ритм, то настроение, чтобы это воспринималось очень позитивно. В фильме есть даже сцена, в которой обсуждается тема воровства невесты. Мы не хотели вначале ее снимать. Но я сказал, что мы эту сцену все равно снимем, потому что там есть ответы на все эти вопросы», - сказал режиссер.    

Главные роли в романтической комедии исполнили  Даурен Айдаркулов, Аружан Джазибекова и Нуртас Адамбаев. 






Идея фильма принадлежит продюсеру картины - Баян Еримбет. Она пришла в голову девушке во время дипломной работы в New-York Film Academy (США). А сценарием занимался уже режиссер Аскар Бисембин вместе с Василием Земзюлиным. После того, как сценарий был написан, Бисембин начал снимать картину. 

Бюджет картины составил не более 500 тысяч долларов. В мировом кинопроизводстве такой бюджет считается небольшим, однако для Казахстана это те траты, которые могут окупиться в прокате.

Алина Есеналина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: