Лента новостей
0

«Алау» готов к чемпионату мира по конькобежному спорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 19:14 Zakon.kz
Ледовый дворец «Алау» технически готов принять чемпионат мира по конькобежному спорту, который стартует сегодня вечером в Астане.

- «Алау» технически готов. Выставлены идеальные параметры для конькобежного спорта: температура +15 градусов, температура льда – 5, влажность 33 процента, - говорит директор ледовой арены Наиль Нуров. – Мы провели три этапа кубков мира, набили руку, однако внутреннего успокоения нет. Но есть уверенность, что мы справимся. Чемпионат мира – важнейшее событие в истории всей страны. Для нас же это еще и возможность проверить правильность нашей концепции. Мы совмещаем детский спорт и абсолютную массовую доступность, при этом сохраняя высокие скорости на международных стартах.

Ледовый дворец «Алау» был построен в рамках подготовки к 7-м Зимним азиатским играм. За время работы принял 15 международных конькобежных стартов, все кубки и чемпионаты Казахстана начиная с 2011 года. Перед стартом чемпионата мира «Алау» находится на 7-м месте в мировом рейтинге скорости.

Участие в чемпионате мира принимают сильнейшие спринтеры планеты, в том числе россиянин Павел Кулижников, установивший на последнем чемпионате мира в Нидерландах равнинный рекорд мира. Быстрый лед, приготовленный к чемпионату в Астане и сильнейшие спортсмены смогут добыть для «Алау» статус самого скоростного катка среди равнинных.

Напомним, чемпионат мира стартует 28 февраля в 17-30. Казахстан представит четыре спортсмена: Роман Креч, Денис Кузин, Александр Жигин и Екатерина Айдова. Вход для зрителей свободный.

 

Кирилл Пяртел, Астана

  

 

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: