Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске и Семее могут появиться муниципальные автопарки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 21:46 Zakon.kz
Для этого потребуется несколько миллиардов тенге. 
Как стало известно в ходе отчетной встречи акима ВКО Д. Ахметова перед населением, в двух крупных городах региона в скором времени появятся муниципальные автопарки, сообщает Информационный центр ВКО.

Во время отчетной встречи аким ВКО Даниал Ахметов сказал о том, что на данный момент ведется работа по созданию муниципальных автопарков в двух крупных городах региона – Усть-Каменогорске и Семее. Для этого потребуется несколько миллиардов тенге. Окупятся проекты через 8-9 лет.

- Технико-экономическое обоснование уже подготовлено. Вопрос финансирования отрабатывается также с Европейским банком реконструкции и развития. При реализации проекта в каждом городе появятся по 100 автобусов, что позволит обеспечить загрузку завода «СемАЗ».

Также в ходе встречи акиму были заданы вопросы, касающиеся проблем медицинских учреждений. Жительница Усть-Каменогорска жаловалась на очереди в больницах.
Даниал Ахметов отметил, что очереди в медучреждениях возникают, потому что там все еще работают дедовскими методами. По его словам, не используются новые информационные технологии, методы электронной записи. Аким области сказал, что уже дал поручение медицинскому блоку по организации предварительной записи к специалистам в поликлиниках региона. #
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: