Лента новостей
0

Посла Словакии в РК по его просьбе принял председатель Комитета Сената

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 22:00 Zakon.kz
На встрече обсуждены вопросы расширения взаимо­отношений между двумя странами и межпарламентских отношений.
Председатель Комитета Сената по международным отношениям, обороне и безопасности Икрам Адырбеков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Словацкой Республики в Казахстане Петера Юза по его просьбе, сообщает Kazpravda.kz.

На встрече обсуждены вопросы расширения взаимо­отношений между двумя странами и межпарламентских отношений. И. Адырбеков отметил, что на сегодня двусторонние отношения между Казахстаном и Словакией отличаются активным политическим диалогом, в том числе на высшем и высоком уровнях, наработана и продолжает совершенствоваться договорно-правовая база. При этом состоявшийся официальный визит председателя Народного Совета Словацкой Республики П. Пашки в Казахстан в июне 2013 года также способствовал активизации межпарламентского сотрудничества между двумя странами. В связи с этим посол подтвердил заинтересованность Словакии в дальнейшем углублении двустороннего сотрудничества.

В ходе встречи сторонами также обсужден ряд вопросов международного сотрудничества. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: