Лента новостей
0

В Уральске открылся построенный за счет соцотчислений недропользователей теннисный центр

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2015 23:56 Zakon.kz
Стоимость спортивного объекта - более 1,6 млрд тенге.
В Уральске теннисный центр, построенный за счет социальных отчислений недропользователей, начал свою работу, передает корреспондент BNews.kz.
Стоимость спортивного объекта - более 1,6 млрд тенге. Здесь насчитываются четыре крытых и три открытых корта. Вместимость трибун - 300 мест. Сейчас начала работу детско-юношеская спортивная школа. Занятия проводят профессиональные тренеры, которых специально пригласили из Лисаковска, Атырау и Донецка.

«У нас начали работу 12 бюджетных групп. Там занимаются дети с 6 до 8 лет. Обучение проходит три раза в неделю. Планируется открытие 12 платных групп. После этого в центре смогут поиграть в большой теннис все желающие. Услуги предоставляются на платной основе», - сообщил директор теннисного центра Серик Нургалиев.

Как уверяют тренеры, совсем скоро девочки и мальчики будут выступать не только на казахстанских, но и на мировых соревнованиях.

«Я приехал из Донецка. Здесь мне предложили отличные условия. Мальчишки и девчонки очень перспективные, но спортивные победы приходят только к самым талантливым», - говорит тренер Алексей Зарубей.

Как сообщили в теннисном центре, в ближайшее время сюда прибудут представители федерации тенниса РК для аттестации тренеров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: