Лента новостей
0

Спекулировавшую на детях жительницу Актау водворили в изолятор временного содержания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2015 21:38 Zakon.kz
Женщина обещала своим знакомым устроить их детей в детские сады, брала у них деньги и пропадала. 
Очередной случай мошенничества зарегистрирован в Актау. Женщина обещала своим знакомым устроить их детей в детские сады, брала у них деньги и пропадала. Об этом «Ладе» сообщили в правоохранительных органах.

Одной из первых, кто пострадал от действий мошенницы, стала 37-летняя Н. За устройство женщина отдала знакомой 100 тысяч тенге, однако ребенок в детсад не попал, и деньги возвращены не были.

37-летняя О. за эту же услугу отдала мошеннице 120 тысяч тенге, еще 100 тысяч та заработала на 38-летней Ф., которая также собиралась устроить в детский сад своего ребенка. Таким же образом мошенница обманула еще троих жительниц Актау, заработав на них более 500 тысяч тенге.

Пострадавшие обратились за помощью в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую 40-летнюю жительницу Актау Гульшат М., в ее отношении возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», сама же подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: