Лента новостей
0

В Мангистау подано заявлений на легализацию имущества на сумму более 1 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2015 22:26 Zakon.kz
По состоянию на 26 февраля 2015 года принято 151 заявление.
В Мангистауской области на легализацию имущества подано 151 заявление на общую сумму 1 307,9 млн. тенге, об этом сообщает "Лада"  со ссылкой на департамент государственных доходов по Мангистауской области.

С первого сентября прошлого года вступил в силу Закон «Об амнистии граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство в Республике Казахстан, в связи с легализацией ими имущества».

Департамент государственных доходов по Мангистауской области сообщает, что в Мангистауской области по состоянию на 26 февраля 2015 года принято 151 заявление (на 1 307,9 млн.тенге) на легализацию, из них по жилым объектам - 61 - на сумму 249,2 млн. тенге; нежилым объектам - 89 - на сумму 1058,2 млн. тенге; ценные бумаги - 1 - на сумму 400 тыс. тенге. 

По результатам рассмотрения возвращены с мотивированным отказом 67 заявлений, и легализовано имущество по 35 заявлениям на общую сумму 259,6 млн. тенге. 

Легализация имущества - это процедура признания государством прав на имущество, выведенное из законного экономического оборота в целях сокрытия доходов и/или не оформленное в соответствии с законодательством, либо оформленное на ненадлежащее лицо. 

Заявление на легализацию капитала можно будет подать до 31 декабря 2015 года, а заявления на легализацию имущества будут приниматься до 30 ноября 2015 года, и будут рассматриваться в течение одного месяца.

Необходимо отметить, что в 2017 году в Казахстане начнется всеобщее декларирование доходов населения и легализация имущества и капитала, которая происходит сейчас в Казахстане, и является началом перехода к всеобщему декларированию населения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: