Лента новостей
0

В Алматы поощрили охранников, предотвративших кражу из магазина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 17:24 Zakon.kz
Церемония награждения секьюрити прошла на базе охранной фирмы.
В Департаменте внутренних дел Алматы отметили, что попытка кражи из магазина, расположенного на въезде в микрорайон «Туркестан», была пресечена представителями охранной фирмы в середине февраля этого года. В полиции также добавили, что преступление было раскрыто не без помощи новых технологий, в частности, своевременно сработавшей сигнализации и камер видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе ДВД города.

«Сработала сигнализация. В течение нескольких минут мы прибыли к объекту и, просмотрев данные с камеры видеонаблюдения, установили, что злоумышленников было трое. А по истечении еще некоторого времени, после прочески прилегающей местности, были задержаны все подозреваемые. При мужчинах были обнаружены подручные средства, с помощью которых они взломали замок входной двери торговой точки. К официальному расследованию преступления тут же подключилась следственно-оперативная группа УВД Алатауского района», - рассказал сотрудник охранной фирмы Азат Тараншиев.

За весомый вклад в охрану общественного порядка экипаж вышеуказанной ГБР была поощрен приказом начальника ДВД. 

«Алматы – это крупнейший научный, культурный и финансовый центр Казахстана. Территория и число жителей мегаполиса растет с каждым днем, развивается социально-экономическая сфера, строятся новые промышленные, жилые и культурные объекты, которые притягивают гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Все это обуславливает концентрацию огромного количества людей и влияет на криминогенную обстановку в целом. Данный фактор требует дальнейшего совершенствования работы органов внутренних дел, более рационального использования сил и средств в профилактике, а также пресечении противоправных проявлений. В этой связи остро стоит вопрос обеспечения безопасности граждан и сохранности их имущества. Полицейская практика свидетельствует, что действенным рычагом в профилактике преступности и обеспечения правопорядка является привлечение наиболее подготовленной целевой группы, как частные охранные структуры. Отметим, что в Алматы функционируют более 700 субъектов охранной деятельности со штатной численностью в 13 тысяч человек», - отметил начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД города Алматы полковник полиции Ерлан Мейманкулов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: