Лента новостей
0

МИД РК пригласил ПА ОБСЕ к наблюдению за президентскими выборами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 17:38 Zakon.kz
Казахстан обязуется провести честные, открытые и справедливые выборы в полном соответствии с выборным законодательством.
26 февраля т.г. постоянный представитель Республики Казахстан при международных организациях в Вене Кайрат Сарыбай на заседании постоянного совета ОБСЕ информировал страны-участницы организации о принятом решении о назначении 26 апреля 2015 г. Датой президентских выборов в РК, передает BNews.kz.

Инициатива о проведении досрочных выборов принадлежит Ассамблее народов Казахстана, и она была поддержана депутатами обеих палат парламента, общенациональной коалицией демократических сил «Казахстан-2050», объединяющей 6 политических партий, 18 республиканских общественных объединений и 500 региональных НПО.

Было заявлено, что Казахстан обязуется провести честные, открытые и справедливые выборы в полном соответствии с выборным законодательством и что он придает большое значение международному наблюдению за выборами. В этой связи МИД Казахстана пригласил Бюро по демократии и правам человека и Парламентскую Ассамблею ОБСЕ сформировать свои наблюдательные миссии и уже приступил к консультациям с этими структурами по данному вопросу. 

Фото с сайта bnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: