Лента новостей
0

В Уральске нетрезвый водитель устроил гонку с дорожными полицейскими

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 18:06 Zakon.kz
1 марта в два часа ночи дорожные полицейские остановили автомобиль, за рулем которого был нетрезвый водитель.
Однако прежде чем остановиться, полицейским пришлось гоняться за водителем, можно сказать, по всему городу, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По словам командира взвода дорожно-патрульной полиции УАП ДВД ЗКО Саяхата ТАСТЛЕУОВА, при проведении рейда на пересечении улиц Петровского и Молдагуловой автомобилю "Фольксваген Джетта" был дан сигнал остановиться.

- Водитель авто не выполнил требование об остановке, - рассказал Саяхат ТАСТЛЕУОВ. - Он поехал в сторону деповского моста, далее по ул. Карбышева вышел на ул. Есенжанова, затем оттуда выехал на пр. Достык, потом на ул. Сарайшык и только на пересечении ул. Сарайшык и Курмангазы данная автомашина была задержана.

Трудность задержания, по словам сотрудника УАП ДВД ЗКО, состояла в том, что водитель ехал с большим превышением скорости, допускал выезд на встречную полосу, а также то, что в этот момент в городе был большой поток движения.
Сам водитель уже после того, как его остановили, так и не смог объяснить причину, почему он не остановился по требованию полицейских.

Затем водитель в сопровождении полицейских проехал в наркологический диспансер на медосвидетельствование. Врачи установили у него легкую степень опьянения. Автомобиль был отогнан на штрафстоянку.

- На водителя будет составлено несколько протоколов, - пояснил Саяхат ТАСТЛЕУОВ. - За невыполнение требования об остановке, создание аварийной ситуации на проезжей части, проезд на запрещающий знак светофора, за езду в нетрезвом состоянии и за превышение скорости.

Фото Медета МЕДРЕСОВА
Видео Ербола АМАНШИНА
Наталья ГЛЕБОВА






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: