Лента новостей
0

В Бишкеке задержан парень, шантажировавший девушек в социальных сетях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 18:23 Zakon.kz
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется проверка.
Сотрудники 10 Главного управления МВД Кыргызстана пресекли деятельность злоумышленника, шантажировавшего девушек в социальных сетях с целью принуждения к действиям сексуального характера. Об этом 2 марта агентству АКИpress сообщили в правоохранительных органах.

По их данным, ранее в милицию обратилась 26-летняя жительница Чуйской области. Она попросила принять меры в отношении незнакомца, который в социальных сетях угрожал, оскорблял и шантажировал ее с целью принуждения к действиям сексуального характера.

«Девушка обратилась в милицию, не выдержав угроз от пользователя соцсети, с которым она познакомилась через Интернет в январе 2015 года. Во время общения в сети Интернет злоумышленник шантажировал девушку тем, что якобы она ведет непристойный образ жизни. Также угрожал, что если она не войдет в интимные отношения с ним, то разошлет ее фотографии с непристойными комментариями друзьям и знакомым в социальной сети», - пояснили в милиции.

При проверке профиля данного пользователя в социальных сетях было выявлено, что подобные действия являлись систематическими относительно других пользователей, которые носят оскорбительный характер, отметили в ведомстве.

Накануне оперативникам 10 главного управления МВД удалось установить личность интернет-пользователя. Им оказался 23-летний житель Чуйской области. Злоумышленник был задержан. У него был изъят сотовый телефон, подтверждающий его причастность к совершенному правонарушению.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется проверка.

Фото: www.diapazon.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: