Лента новостей
0

15 россиян выдворены из Казахстана за незаконную торговлю в Костанайской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 19:31 Zakon.kz
Постановление суда не вступило в законную силу.
Камыстинским районным судом Костанайской области рассмотрено административное дело по факту незаконной торговли гражданами Российской Федерации на территории Казахстана, сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Из материалов дела следует, что 15 февраля граждане Российской Федерации на таможенном посту «Кайрак» получили миграционную карточку с пометкой: "по частным делам" и въехали на территорию Казахстана.

Но с 19 февраля, нарушая цель въезда, они стали торговать зимними куртками в с.Алтынсарино, Камыстинского района Костанайской области. Тем самым иностранцы совершили правонарушение по ч.5 ст.517 КРКоАП (нарушение иностранцем законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанным при регистрации в миграционной карточке, когда получение такого разрешения является необходимым условием осуществления трудовой деятельности).

Сотрудниками полиции 15 россиян были привлечены к административной ответственности. 

На судебном заседании нарушители свою вину признали полностью. Судом россияне были признаны виновными и подверглись административному наказанию в виде выдворения за пределы Республики Казахстан.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: