Лента новостей
0

10 знаменитых неплательщиков налогов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 20:37 Zakon.kz
Представляем рейтинг самых злостных неплательщиков налогов среди знаменитостей. 
Роберт Де Ниро задолжал налоговому управлению США $6,4 млн. Однако Де Ниро не единственный "звездный" неплательщик налогов, сообщают Vesti.ru.

1) Роберт Де Ниро

Актер Роберт Де Ниро задолжал налоговому управлению США $6,4 млн. Такая информация появилась в нью-йоркских СМИ.

Налоговая служба США уведомила 71-летнего голливудского актера о том, что на одну из его квартир в Нью-Йорке может быть наложен арест.

По словам представителя Де Ниро, актер даже не предполагал о числящейся за ним задолженности, поскольку уведомления об этом не доходили до него. 

Как оказалось, сотрудники федеральной службы присылали уведомления на адрес, по которому актер уже некоторое время не проживает.

2) Николас Кейдж

Николас Кейдж задолжал правительству США около $6 млн. Актер не платил налоги за свою деятельность на этом поприще начиная с 2007 г. 

По некоторым данным, за последнее время Николас Кейдж положил в казну государства $600 тыс. Так он пытается погасить огромную задолженность, а заодно восстановить запятнанную репутацию злостного неплательщика. 

В апреле Николас Кейдж уже выплатил $6,25 млн. 

Пару лет назад в своем интервью Николас Кейдж признался, что общая задолженность налоговой системе составила $14 млн, так что после уплаты первого взноса звезда остался должен немало денег.

3) Уэсли Снайпс

Однако Николас Кейдж не единственный неплательщик налогов среди знаменитостей. 

Знаменитый актер Уэсли Снайпс – еще один неплательщик. Его даже приговорили к трем годам заключения за уклонение от уплаты налогов с 1999 по 2004 гг. в размере $2,7 млн. 

Приговор был вынесен в 2008 г., однако пока рассматривались апелляции, Снайпс продолжал сниматься. Актер, пытавшийся доказать, что его лишили справедливого судебного разбирательства, отправился за решетку в декабре 2010 г.

В апреле 2013 г. актер вышел на свободу.

4) Памела Андерсон

Известная американская актриса также находится в списке злостных правонарушителей. 

Секс-символ Памела Андерсон задолжала стране около полумиллиона долларов за деятельность в 2010 г., потому что она отказывается платить подоходный налог.

5) Линдси Лохан

Скандальная киноактриса забыла заплатить подоходный налог за 2009 г. 

Федеральное правительство заявило, что Линдси Лохан не платит налоги с 2009 г., у нее накопилась задолженность на сумму более $93 тыс., а точнее, Линдси должна государству $93 701,57. 

Сама звезда утверждает, что не подозревала о долгах, так что этой проблемой сейчас занимаются ее финансовые консультанты.

6) Лучано Паваротти

Легендарный оперный певец Лучано Паваротти дважды обвинялся властями Италии в уклонении от уплаты налогов: в 1999 и 2001 гг. 

Как оказалось, Паваротти пытался незаконно возместить часть уплаченных налогов на том основании, что большую часть времени он якобы проживает в Монте-Карло, а не в Италии. 

Оперному певцу удалось избежать тюремного заключения, уплатив налоговых сборов и штрафов на сумму в $15 млн.

7) Софи Лорен

Сексуальная актриса просто достала итальянских чиновников тем, что она не платила налоги. В итоге она провела 18 дней за решеткой в итальянской тюрьме в 1982 г. 

В тюрьме для заключенной Лорен никто не делал никаких поблажек, но поскольку она отбывала наказание впервые и демонстрировала прилежное поведение, ей позволили выйти на свободу досрочно. Всего из 30 дней в заключении она провела 17. 

Но на этом дело не закончилось. Несмотря на то что все основные юридические неприятности у Лорен остались позади, вялотекущие препирательства с итальянской налоговой службой продолжились.

В итоге суд прекратил преследование актрисы почти через 40 лет.

8) Диего Марадона

Звезда мирового футбола, бывший главный тренер сборной Аргентины также имел проблемы с налоговыми службами. В течение 11 лет продолжалось преследование его со стороны итальянских налоговых служб, по данным которой он был должен итальянской казне более $25 млн.

В сентябре 2009 г. налоговая полиция Италии конфисковала у известного аргентинского футболиста Диего Марадона драгоценные сережки в счет частичного погашения налоговой задолженности. 

Сережки стоимостью 4 тыс. евро передал налоговым служащим сам наставник сборной Аргентины. Это не первый случай конфискации личных вещей Марадоны в Италии. 

В 2012 г. судебные тяжбы продолжились: Диего инкримировалось уклонение от уплаты налогов на сумму 40 млн евро. Сам Марадона сказал, что его адвокат уже доказал, что аргентинец не уклонялся от уплаты налогов.

9) Гус Хиддинк

7 февраля 2007 г. суд голландского города Ден Босе приговорил Гуса Хиддинка, известного нидерландского тренера, к штрафу в 45 тыс. евро и шести месяцам тюрьмы условно с испытательным сроком два года. 

Власти обвинили его в неуплате налогов на сумму около 1,4 млн евро. Хиддинк в 2002-03 гг. решил обмануть налоговые органы с целью извлечения выгоды для своего бюджета. 

Ставки подоходного налога в Бельгии равны 33% , а на родине тренера достигают 52% соответственно. 

Гус обозначил для налоговых органов Нидерландов местом своего проживания соседнюю Бельгию, при этом оставаясь на родине, за что теперь обязан выплатить налоговой службе страны кругленькую сумму.

10) Михаэль Шумахер

Семикратного чемпиона мира "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера подозревают в неуплате налогов с суммы, хранящейся в британском банке HSBC Private Bank. 

Прокуратура Великобритании может предъявить иск спортсмену, который восстанавливается после комы. 

В декабре 2013 г. Михаэль Шумахер ушиб голову в результате падения на склоне горнолыжного курорта. Гонщик перенес несколько нейрохирургических операций на головном мозге, при этом впал в кому.

В июне 2014 г. стало известно, что Шумахер вышел из комы, в то же время его состояние вызывало опасение у врачей, поскольку при длительном нахождении в коме возникают различные осложнения.

С сентября 2014 г. Михаэль Шумахер проходит курс реабилитации дома. Эксперты считают, что Шумахер даже при выздоровлении никогда не станет прежним.

Фото: www.rabstol.net, www.vestifinance.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: