Лента новостей
0

Названы средние цены за квартиру в рамках соцпрограммы арендного жилья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 21:28 Zakon.kz
Стоимость жилья назвали на первом Общественном совете, который будет контролировать реализацию программы.
При распределении социального арендного жилья приоритет будет отдан многодетным и неполным семьям, семьям с детьми – инвалидами, детям – сиротам и оставшимся без попечения родителей, государственным служащим, военнослужащим, сотрудникам специальных государственных органов и работникам бюджетных организаций, передает Zakon.kz.

При этом 50процентов жилья будет распределено среди молодых семей, стоявшим в очереди в местных исполнительных органов, состоящим в браке, имеющих детей (ребенка). Возраст супругов – до 35 лет.

При условии выкупа жилья постепенно в течении 20 лет, ежемесячный платеж однокомнатной квартиры 33 кв метра в среднем по стране составит 34 тысячи тенге. Двухкомнатной квартиры общей площадью от 45 кв метров составит 46 тысяч тенге. Арендная плата в среднем по стране трехкомнатной квартиры – от 62 кв.м составит 63 тысячи тенге.

При условии, если квартира не выкупается, а арендуется сроком на 10 лет, ежемесячный платеж однокомнатной квартиры 20 кв метров в среднем по стране составит 10 тысяч тенге. Двухкомнатной квартиры общей площадью 30 кв м в среднем по стране составит 15 тысяч тенге. Трехкомнатной –площадью 45 кв м, в среднем по стране составит 23 тысяч тенге.

Меруерт Шакенова
Фото с сайта fresh.org.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: