Лента новостей
0

На «Байконур» доставили спутник связи «Экспресс-АМ8»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 22:25 Zakon.kz
Предназначение нового спутника - обеспечение высококачественных услуг фиксированной и подвижной связи.
Российский телекоммуникационный космический аппарат "Экспресс-АМ8", разработанный и изготовленный компанией "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва" (ИСС, Железногорск, Красноярский край), доставлен на космодром Байконур. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте предприятия-изготовителя, сообщает ТАСС.

"Доставка телекоммуникационного космического аппарата "Экспресс-АМ8" самолетом Ан-124-100 "Руслан" прошла без замечаний. На Байконуре специалистами компании ИСС и космодрома спутник будет подготовлен к запуску, который намечен на начало апреля", - говорится в сообщении.

Космический аппарат "Экспресс-АМ8" создан по заказу государственного оператора "Космическая связь" на базе платформы среднего класса "Экспресс-1000НТВ" разработки ИСС. Спутник оснащен 42 активными транспондерами, работающими в C-, Ku- и L-диапазонах частот.

Предназначение нового спутника - обеспечение высококачественных услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в интернет, передачи данных, а также президентской и правительственной связи.

© Евгений Курсков/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: