Лента новостей
0

Порошенко утвердил решение СНБО о возможности ввода миротворцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 22:30 Zakon.kz
Ранее СНБО обратился в Совет Безопасности ООН и Совет Европы за помощью в разрешении конфликта в Донбассе, а также обеспечении минских соглашений о мирном урегулировании.
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о возможности ввода миротворческого контингента ООН на территорию страны. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

Согласно тексту решения Совбеза Украины от 18 февраля, которое и утвердил Петр Порошенко, теперь президенту предстоит утвердить обращение к Совбезу ООН и Совету Европы с просьбой предоставления помощи в урегулировании конфликта в Донбассе у Верховной рады, после чего от лица Украины обратиться уже к указанным организациям. Контроль за выполнением решения Порошенко возложил на секретаря СНБО Александра Турчинова.

В качестве основания для обращения в Совбез ООН и СЕ Киев признавал, что для урегулирования кризиса, соблюдения минских соглашений и прекращения боевых действий Украине необходимо введение миротворческого контингента.

Фото: Михаил Палинчак / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: