Лента новостей
0

ДВД Астаны провел онлайн-лекцию для учащихся выпускных классов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 22:31 Zakon.kz
Учащимся выпускных классов подробно разъяснили условия поступления в академии МВД РК.
Ежегодно Управлением кадровой работы Департамента внутренних дел Астаны проводятся встречи с учащимися старших классов общеобразовательных школ города по привлечению их для поступления в ведомственные учебные заведения МВД, сообщили в пресс-службе ДВД города.

Совместно с Управлением образования состоялась онлайн-лекция, где учащимся средних и средних специальных учебных заведений города рассказали о правилах приема в Алматинскую, Карагандинскую, Костанайскую академии и Актюбинский юридический институт МВД.

Учащимся выпускных классов подробно разъяснили условия поступления в академии МВД РК с демонстрацией буклетов, плакатов и видеоматериалов, а также о правилах отбора по медицинским, физическим и психологическим показателям.

В процессе обучения слушатели находятся на казарменном положении. Обеспечиваются горячим трехразовым питанием и форменным обмундированием, получают стипендии. Выпускникам академий присваивается специальное звание «Лейтенант полиции».

На кафедрах академий работают научные кружки для развития творческого потенциала будущих юристов. Большое внимание уделяется и досугу слушателей. После занятий желающие имеют возможность заниматься спортом в спортивных залах, музыкой в клубах академий. В течение учебного года проводятся комплексные спартакиады, спортивные мероприятия. Слушатели имеют возможность повышать свое спортивное мастерство в группах отделения спортивного совершенствования по борьбе самбо, дзюдо, вольная борьба, бокс, рукопашный бой и другим видам спорта.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: