Лента новостей
0

Получивший травму на чемпионате мира в Астане конькобежец Жигин, выписан из больницы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 23:50 Zakon.kz
Во второй день соревнований на выходе из поворота китайский спортсмен Фан Йанг не удержал равновесия и вылетел с малой дорожки в ноги нашему спринтеру. Александр обгонял соперника и уже не мог избежать столкновения.
- Китаец во время падения поднял ноги, и ударил меня коньком чуть ниже колена, - рассказывает Александр Жигин. - Порез получился несильным. Вторая рана чуть ниже – глубокая, до кости. Не помню, как получилось. Может он ударил, возможно сам порезал, когда ударился в борт. Все произошло стремительно. Обиднее всего, что из-за травмы не смог продолжить соревнования.
По правилам, китайский спортсмен получил дисквалификацию, а казахстанец имел возможность стартовать еще раз.
Рентген показал, что кость не повреждена и сухожилия не задеты. Швы наложены, однако сложно сказать, сможет ли костанаец принять участие в заключительном старте сезона. В конце марта ЛД «Алау» пройдет чемпионат Казахстана в многоборье, а также традиционный «AlauIceMarathon», в котором Александр Жигин планировал побороться за призовой фонд.
В настоящее время Александр Жигин направляется домой в Костанай, где пройдет курс восстановления после полученной травмы.
Кирилл Пяртел, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: