Лента новостей
0

Экс-глава комитета таможенного контроля Баймаганбетов отпущен на свободу условно-досрочно

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.03.2015 20:05 Фото: zakon.kz
Решение об условно-досрочном освобождении было вынесено карагандинским судом.
Экс-глава комитета таможенного контроля министерства финансов РК Серик Баймаганбетов отпущен из мест лишения свободы условно-досрочно, сообщили в пресс-службе комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК, передает КазТАГ.

«Вообще-то он уже давно вышел на свободу. Уже месяц, может быть. Он уже не наш (подопечный - КазТАГ)», - сообщили агентству КазТАГ в пресс-службе во вторник.

При этом в пресс-службе отметили, что решение об условно-досрочном освобождении С.Баймаганбетова было вынесено карагандинским судом.

Напомним, бывший председатель комитета таможенного контроля министерства финансов РК С. Баймаганбетов отбывает срок в колонии для бывших работников правоохранительных органов в Карагандинской области.

С. Баймаганбетов обвинялся в получении взятки в особо крупном размере и 8 января 2013 года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны был осужден по ст. 311 ч. 5 УК РК на 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он был лишен права занимать должность на государственной службе сроком на 7 лет.

Мадина Алимханова
Фото с сайта likeinvest.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: