Лента новостей
0

В Алматы руководители крупных компаний обсудят проблемы финансового сектора

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.03.2015 16:15 Zakon.kz
Сегодня в Алматы проходит саммит  CFO Ideas Exchange & Networking Event.
В Алматы сегодня проходит саммит CFO Ideas Exchange & Networking Event, на котором обсудят самые острые финансовые вопросы Казахстана, сообщает Zakon.kz.
 
Саммит сегодня является площадкой для обсуждения того, как должен реагировать казахстанский бизнес на внешние и внутренние политические и экономические факторы, влияющие на экономику страны.

Темами для обсуждения были выбраны: экономическая ситуация в Казахстане, поведение бизнеса в период кризиса, дедолларизация, изменения в налоговой системе в связи с вступлением в ЕАЭС, модернизация пенсионной системы. 

«В этом году проблемных зон в стране накопилось достаточно. Всем известно, каким был сложным прошлый год: нестабильная экономическая и политическая ситуация на постсоветском пространстве, девальвация валют данных стран, падение их рейтинга, все это отразилось на ситуации в экономике нашей страны. Год будет нелегким. Все в ожидании девальвации в связи с падением цен на нефть и обвалом курса рубля», - сказал Бейбыт Турысбеков представитель организаторов форума. 

Председатель правления Ассоциации финансистов Казахстана Серик Аханов, подтвердил, что сегодня перед бизнесом стоит масса проблем. 

«Наш современный финансовый сектор находится в очень сложной ситуации. Масса проблем, которыми сталкивается финансовый сектор, связаны с проблемами ликвидности, с проблемами капитализации, с проблемами управления рисками. Мы должны очень четко понимать позицию государства и позицию бизнеса в решении проблем», - сказал Серик Аханов. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: