Лента новостей
0

Решение о снижении ЭТП на нефть будет внесено на рассмотрение правительства 10 марта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2015 19:17 Zakon.kz
Ранее сообщалось, что Казахстан рассматривает возможность привязать экспортную таможенную пошлину к мировой цене на нефть.
Решение о снижении экспортной таможенной пошлины на нефть в Казахстане будет рассматриваться правительством 10 марта этого года, сообщил в четверг директор департамента нефтяной промышленности министерства энергетики Куандык Кулмурзин, передает ИА Новости-Казахстан.

«Постановление по ЭТП на нефть согласовано с госорганами… на нефть (ЭТП составит) 60 долларов, на мазут, на вакуумный газойл - на уровне 60 долларов. Два постановления внесены уже. Голосование, согласно распорядку, будет 10 числа, надеемся, оно пройдет хорошо и единогласно, без замечаний. После этого с момента опубликования оно вступит в силу», - сказал Кулмурзин, отвечая на вопросы журналистов.
 
Ранее первый вице-министр энергетики страны Узакбай Карабалин сообщал, что Казахстан рассматривает возможность привязать экспортную таможенную пошлину к мировой цене на нефть. Ожидается, что понижение ЭТП и оптимизация других налогов позволит снизить экономическую нагрузку на добывающие компании в период низких цен на нефть при высокой себестоимости ее добычи, что даст возможность недропользователям выполнить свои контрактные обязательства.

Фото с сайта newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: