Лента новостей
0

В Алматы встретили Феодоровскую икону Богородицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2015 20:45 Zakon.kz
Сегодня на протяжении всего дня в Софийском соборе совершается молитвенное поклонение перед Феодоровской иконой. 
В Алматы в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря состоялись духовные торжества по случаю принесения чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт mitropolia.kz
 
Праздничную Литургию совершили Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и Глава Среднеазиатского Митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Поклониться великой святыне Православия прибыли многочисленные верующие – жители Алматы, паломники из городов и сел Казахстана и Киргизии.

От имени казахстанских иерархов епископ Каскеленский Геннадий, Управляющий делами Казахстанского Митрополичьего округа, огласил приветственный адрес по случаю 5-летия служения митрополита Александра в Казахстане.

Приветственный адрес министра культуры и спорта Республики Казахстан А. Мухамедиулы по случаю принесения Феодоровской иконы Божией Матери в Алматы и пятилетия пребывания митрополита Александра на Казахстанской кафедре огласил руководитель Комитета по делам религий РК Г.Н. Шойкин.




















фото с сайта mitropolia.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: