Лента новостей
0

Более 70 уголовных дел возбуждено в прошлом году за бой стекол в поездах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2015 23:19 Zakon.kz
За 2 месяца 2015 года зарегистрировано 18 фактов.
Сотрудниками ДВД на транспорте МВД РК в целях профилактики, предупреждения и пресечения несчастных случаев, появления посторонних предметов на железнодорожных путях, боя стекол в пассажирских поездах, на объектах железнодорожного транспорта постоянно проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, продолжается бой стекол пассажирских поездов, сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

По словам пресс-секретаря начальника ДВД на транспорте Ляззат Аленовой, в 2014 году зафиксировано 139 фактов стекол в пассажирских поездах. Возбуждено более семидесяти уголовных дел.

За 2 месяца 2015 года зарегистрировано 18 фактов. Также она отметила, что совершение противоправных действий на объектах железнодорожного транспорта влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Например, недавно в пассажирском поезде сообщением «Лениногорск-Астана» 25-летний пассажир разбил одно вагонное окно. Он был привлечен к административной ответственности по ст. 562 КРКоАП (Повреждение транспортных средств общего пользования и их внутреннего оборудования), наложено административное взыскание в размере 10 МРП (19 820 тенге).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: