Лента новостей
0

Подготовка к паводковому периоду началась в Павлодарской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2015 02:08 Zakon.kz
На территории региона в результате многолетних наблюдений и мониторинга определены 14 населенных пунктов, наиболее уязвимых в паводковый период.
О подготовительных работах к весеннему паводковому периоду сегодня на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел глава региона Канат Бозумбаев, доложил начальник департамента по ЧС Павлодарской области Алибек Длимов, сообщает МИА КазИнформ.

Он отметил, что на территории региона в результате многолетних наблюдений и мониторинга определены 14 населенных пунктов, наиболее уязвимых в паводковый период. Период прохождения паводка в этих селах будет взят на особый контроль акиматами, а также областными и районными службами ГО и ЧС.

Чтобы предупредить подтопления населенных пунктов, коммунальные службы вывезли уже более 644 тыс. тонн снега. В уборке задействовано 546 единиц спецтехники и 805 человек. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций акиматами городов и районов созданы запасы мешкотары в количестве 91,4 тыс. штук, инертного материала в объеме более 12,2 тыс. тонн. Для предотвращения размыва участков автомобильных дорог и обеспечения бесперебойного движения автотранспорта дорожными службами проводятся работы по расчистке более тысячи с лишним водопропускных труб.

В ликвидации последствий подтопления на территории области, если оно случится, будет задействована группировка сил и средств в составе 1211 человек, 454 единиц техники и 43 единиц плавсредств.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: