Лента новостей
0

Акимат ЗКО заключил с турецкой компанией меморандум о создании индустриальной зоны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2015 02:30 Zakon.kz
В ближайшее время будут разработаны технико-экономическое обоснование и проектно-сметная документация.
Акимат Западно-Казахстанской области и турецкая компания «Аккюн групп» заключили меморандум о создании индустриальной зоны, сообщает МИА КазИнформ.

При заключении меморандума был учтен опыт турецкой компании в создании индустриальных зон. В ближайшее время будут разработаны технико-экономическое обоснование и проектно-сметная документация.

Для индустриальной зоны выделен участок земли площадью одна тысяча гектаров вдоль автотрассы Самара-Шымкент. Строительные работы на первоначальном этапе будут вестись на участке площадью около 300 гектаров, затем, по мере поступления заявок от предпринимателей и инвесторов, площадь будет расширяться. Ожидается, что проект будет реализован в короткие сроки и будет выгоден обеим сторонам, поскольку Западный Казахстан очень удобен с точки зрения логистики и инфраструктуры.

Компания работает в этой области более 35 лет, в нескольких странах мира. Только в Стамбуле открыто восемь индустриальных зон и строится еще семь.

В индустриальной зоне, создаваемой совместно с турецкой компанией, в будущем смогут работать более 200 тысяч человек.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: