Лента новостей
0

Американцы за год потратили на домашних животных 58 миллиардов долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2015 15:46 Zakon.kz
Главной статьей расходов являются затраты на корм: в 2014 году на него ушло 22 миллиарда долларов. 
Жители США в 2014 году потратили на домашних животных 58 миллиардов долларов, что на 4,2 процента больше, чем годом ранее. Такие данные ТАСС приводит со ссылкой на Американскую ассоциацию производителей товаров для животных, сообщает Lenta.ru.

Главной статьей расходов являются затраты на корм: в 2014 году на него ушло 22 миллиарда долларов. На втором месте — ветеринарное обслуживание (15 миллиардов). Причем все чаще хозяева тратятся не только на жизненно необходимые медицинские процедуры, но и на такие экзотические, как пластические операции.

Третью строку в перечне расходов занимают различные товары для животных, в том числе ошейники, миски и некоторые лекарства (14 миллиардов долларов). Еще 4,8 миллиарда уходит на парикмахеров, гостиницы, специалистов по выгулу и присмотру за животными.

Самыми быстрыми темпами растет категория расходов, посвященная необычным услугам. К примеру, в последнее время все больше хозяев водят питомцев в спа-салоны, где им делают массаж и различные косметические процедуры.

Непосредственно на приобретение животных уходит 2,15 миллиарда долларов. По данным ассоциации, в США живут 397 миллионов домашних животных. Из них 96 миллионов — кошки, 80 миллионов — собаки. Самой популярной породой собак в США уже 24 года подряд остаются лабрадоры.

В 1994 году, когда ассоциация провела первое подобное исследование, расходы американцев на своих домашних любимцев составляли 17 миллиарда долларов.

Фото: Evan Vucci / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: