Лента новостей
0

Киев пожаловался на ополченцев в Вашингтон и Берлин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2015 15:53 Zakon.kz
Украинский президент Петр Порошенко обсудил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель «внедрение дальнейших санкций в отношении России и их продолжение до полного выполнения минских договоренностей». 
Стороны также подчеркнули необходимость увеличения количества наблюдателей ОБСЕ в Донбассе и технического оснащения миссии для ускорения развертывания наблюдательных пунктов ОБСЕ на линии соприкосновения, передает Lenta.ru.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк в четверг, 5 марта, позвонил вице-президенту США Джо Байдену и заявил, что ополченцы Донбасса всячески нарушают перемирие. Об этом сообщает Reuters.

По словам украинского премьера, ополченцы продолжают нападать на украинские вооруженные силы, не позволяют работать международным наблюдателям на контролируемой ими территории, а также не допускают спасателей к шахте имени Засядько, на которой произошла авария.

Как сообщалось, спасатели самопровозглашенной Донецкой народной республики подняли на поверхность тела всех 33 горняков, погибших в результате взрыва метана на шахте имени Засядько в Донецке. Авария произошла рано утром 4 марта.

МЧС России, по данным «Интерфакса», 6 марта направит в Донецк самолетом Ил-76 своих представителей, которые окажут помощь семьям погибших и пострадавших. Также будет доставлено более 40 тонн гуманитарной помощи.

После заключения соглашения о перемирии между ополченцами и украинскими силовиками интенсивность боевых действий в зоне конфликта снизилась, однако полного прекращения огня не произошло.

Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: