Лента новостей
0

Сенат проголосовал за назначение Мельдешова и Сулеймен на должности членов ЦИК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2015 18:47 Zakon.kz
Сенаторы на пленарном заседании единогласно проголосовали за назначение Мельдешова и Сулеймен.
Депутаты сената парламента Казахстана проголосовали за назначения Бахыта Мельдешова и Ляззат Сулеймен на должности членов центральной избирательной комиссии республики, передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.
 
"Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам пришел к заключению рекомендовать сенату парламенту РК в соответствии с подпунктом 1 статьи 57 Конституции РК и на основании представления председателя сената парламента РК от 24 февраля 2015 года назначить Мельдешова Бахыта на должность члена Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан",- сказал сенатор Толеубек Мукашев на пленарном заседании палаты.
 
Кроме того Мукашев добавил, что также председатель сената парламента Казахстана внес представление о назначении Сулеймен Ляззат на должность члена Центральной избирательной комиссии.
 
"По результатам рассмотрения представления, руководствуясь пунктом 2 статьи 23-1 Конституционного закона РК "О парламенте РК и статусе его депутатов" и пунктом 81 регламента сената, комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам рекомендует назначить Сулеймен Ляззат на должность члена Центральной избирательной комиссии РК",- добавил  Мукашев.
 
Фото © ИА Новости-Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: