Лента новостей
0

Президент РК Н.Назарбаев: Казахстанский волейбол необходимо поднимать на новый уровень

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2015 19:15 Zakon.kz
Глава государства подчеркнул, что волейбол - красивый вид спорта.
Глава государства Нурсултан Назарбаев в беседе с популярной спортсменкой Сабиной Алтанбековой в рамках встречи, посвященной Международному женскому дню, подчеркнул, что казахстанский волейбол необходимо поднимать на новый уровень, передает корреспондент BNews.kz.

«Я занимаюсь волейболом с 14 лет, уже три года я играю за клуб Алматы. Сегодня благодаря Вам мы имеем все необходимые условия, чтобы заниматься спортом и достигать высот. 4 млн спортсменов Казахстана благодарят Вас за всестороннюю поддержку. Куда бы мы ни приехали везде говорят Назарбаев, Астана», - сказала С.Алтынбекова.

«После соревнований в Тайбэе я каждый день получаю добрые пожелания от людей из разных уголков мира: они хотят знать больше о Казахстане, о казахстанской молодежи. И я поняла, что спорт соединяет людей и объединяет мир. Нурсултан Абишевич, я хочу поздравить Вас с блестящей победой Казахстана на Универсиаде, попаданием в тройку призеров. И то, что Казахстан будет проводить Универсиаду 2017 - это Ваш большой успех», - отметила спортсменка. 

«По волейболу нам надо выходить. У нас в тяжелой атлетике, единоборстве все есть, а по таким видам как легкая атлетика, волейбол, баскетбол, пока мы отстаем», - отметил Нурсултан Назарбаев.

Сейчас напротив футбольного стадиона заканчивается строительство большой хоккейной арены на 12 тысяч мест, там же будет предусмотрена волейбольная площадка. 

Популярная спортсменка пообещала, что волейболисты будут стараться. 

«Вхождение в 30 развитых стран - это не только экономика, все должно идти вместе. И спорт, и культура. Не хлебом единым, как говорят, живет человек, поэтому спортсмены - это очень большой стимул, чтобы наши дети стремились быть здоровыми», - добавил Елбасы.

Валерия БОНДАРЕВА
Фото с сайта BNews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: