Лента новостей
0

Карагандинские бизнес-леди делятся секретами успеха

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2015 19:21 Zakon.kz
В деловой среде есть немало примеров успешной работы женщин-предпринимательниц.
В преддверии Международного женского дня начинающим предпринимателям в Караганде представили самых успешных в бизнесе представительниц прекрасного пола. Организаторами акции «Формула успеха: новые лица казахстанской экономики» выступили Палата предпринимателей Карагандинской области и областной Секретариат Ассамблеи народа Казахстана.

В послании народу Казахстана «Нұрлыжол – путь в будущее» предпринимательство наряду с деловой активностью выделено в одно из семи направлений в качестве импульса экономического роста. В целях достижения поставленной цели необходимо все большее вовлечение населения в предпринимательскую среду, посчитали инициаторы таких мастер-классов. А поскольку в деловой среде есть немало примеров успешной работы женщин-предпринимательниц, то их секретами успеха могут вдохновиться и те, кто только делает первые шаги в собственном деле.

Формулой успеха своего бизнеса поделилась директор Абайского швейного предприятия «Стежок» Ирина Малюк:

- Предприятию «Стежок» в прошлом году была оказана помощь в виде грантового финансирования в рамках программы «Развития моногородов на 2012-2020 годы», что позволило провести модернизацию производства, обновить оборудование. Мы занимаемся нанесением многоцветной вышивки и аппликации на деталях кроя и готовых изделиях. Благодаря реализации проекта удалось создать 11 рабочих мест.

В этом мероприятии приняли участие представители Казахстанской ассоциаций молодых предпринимателей, также около 60 молодых начинающих бизнесменов, две трети из которых представляют прекрасный пол. Для них об опыте построения и ведения собственного бизнеса рассказала исполнительный директор филиала «Фонда поддержки и развития предпринимательства» Сайран Сыздыкова.

Стоит отметить, что Фонд финансовой поддержки и развития предпринимательства на протяжении многих лет занимается финансовой поддержкой тех, кто решился на открытие собственного дела. Только в прошлом году 21 предприниматель получил кредиты на сумму больше 17 миллионов тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: