Лента новостей
0

Главные красавицы ЧМ-2015 по биатлону

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2015 20:59 Zakon.kz
На чемпионате мира по биатлону в Контиолахети, можно не сомневаться, будет на что посмотреть. Представляем самых горячих биатлонисток, которые будут плавить финский снежный покров.
Мириам Гесснер (Германия)
После ухода на покой Магдалены Нойнер все взоры в мире биатлона были брошены на юную Мириам. В 17 лет Гесснер начала встречаться с Симоном Шемпом – парнем, который лучше всех в Германии прямо сейчас, но при этом всегда проигрывает Антону Шипулину.
В 20 быстроногую Мириам подключили к лыжной команде и она выиграла серебро Игр в Ванкувере. Но Гесснер решила вернуться в биатлон и в сезона 2012/13 выиграла несколько личных гонок, став открытием сезона. Но в год Олимпиады молодая немка получила тяжелую травму спины и пропустила Игра в Сочи. Находясь вне биатлона, согласилась сняться в откровенной фотосессии для Playboy. "Я просто хотела показать, что во мне есть много женственного", – цитирует Мириам "Советский Спорт". Что ж, все правильно сделала!



Габриэла Соукалова (Чехия)
Габи начала стабильно выступать в сезоне 2012/13 и сразу же попала в десятку общего зачета Кубка мира. Особенно круто она выступила на этапе в Ханты-Мансийске, взяв все три золота. Олимпийский сезон Габи тоже начала очень мощно, но золото в Сочи не выиграла. Ограничилась двумя серебряными наградами.



Соукалова в Чехии – мегазвезда. Когда она не смеется, то поет в биатлонной группе. Габи – солист. Гитара и бэк-вокал – американец Лоуэлл Бэйли, еще один гитарист – бронзовый призер Игр в Сочи Жан-Гийом Беатрикс. Первая скрипка – Лариса Недбаева, не биатлонистка, зато волонтер.

Дарья Домрачева (Белоруссия)
Когда у Магдалены Нойнер спросили: "Кто в мире биатлона – королева?" – то золотая девочка мгновенно ответила: "Дарья Домрачева". Уроженка Минска детство провела в сибирской Нягани и вполне могла бы выступать за сборную России, но повзрослев, вернулась в Белоруссию. Руководство и тренерский совет СБР Домрачеву удерживать не стали. Локти чиновники кусали в Сочи-2014, где и случился бенефис белоруски. Три золота в четырех личных гонках сделали ее одной из самых титулованных биатлонисток планеты.

Кайса Макарайнен (Финляндия)
Кайсу называют Железной леди, лошадью и даже машиной. И дело не во внешности – просто она очень быстро бегает, почти как Нортуг. Финка выигрывала общий зачет Кубка мира, но на главных стартах ей не везет. Единственная большая победа Макарайнене – золото на чемпионате мира в Ханты-Мансийске-2011. Зато мужчин белокурая финка сводит с ума.

Екатерина Глазырина (Россия)
Единственная российская представительница в десятке общего зачета Кубка мира впечатления лидера команды никак не производит. Дело здесь и в отсутствии успехов в эстафетах, и в "стабильности" на уровне второго десятка в личных гонках. На фоне прошлогоднего кошмарного сезона Катя прибавила и в точности, и в скорости, но этого все равно мало, чтобы бороться с реактивными Дарьей Домрачевой и Кайсой Макарайнен, зато посоревноваться с ними в красоте наша Глазырина вполне может.

Доротея Вирер (Италия)
Пять лет назад Вирер была самой яркой молодой биатлонисткой. Она выиграла три личных золота на чемпионате мира среди юниоров в Нове-Место. Правда, после этого Доро заболела и, как говорят, набрала заметных лишних килограммов. Но уже перед Олимпиадой в Сочи итальянка вернулась в лучшую форму, чтобы на Играх-2014 выиграть бронзовую медаль. Немногим позже Вирер объявила о свадьбе со Стефано Коррадини, техническим менеджером Комитета Фонда Fisi, который старше Доротеи на 15 лет. Нынешний сезон – лучший в карьере итальянки. Она пять раз была на подиуме и занимает четвертое место в общем зачете Кубка мира.

Лиза Витоцци (Италия)
Лизе только исполнилось 20, и она уже дважды выигрывала чемпионат мира среди юниоров. В этом сезоне итальянка, которую пока мало кто знает в лицо, дебютировала на этапах Кубка мира. Ее лучший результат – 19 место в спринте Нове-Место. Лиза, в отличие от Доры Вирер, девушка высокая, модельной внешности. К этой юной итальянке стоит присмотреться.

Надежда Писарева (Белоруссия)
Надежда с родины Александра Кержакова не стала главной звездой Кингисеппа и питерского биатлона. Как и многие ее подруги, Писарева, после совершеннолетия, уехала в Белоруссию. Больших побед у нее пока нет. Зато в этом сезоне Надя часто попадает в первую тридцатку. В 2011 году она выиграла бронзу в эстафете на чемпионате мира.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: