Лента новостей
0

В 11-12 классах все предметы должны быть на английском - Н.Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2015 21:51 Zakon.kz
"В будущем без английского языка наши дети не смогут" - сказал глава государства.
В 11-12 классах все предметы должны быть на английском языке. Такое мнение высказал Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе традиционной встречи «Коктем шуағы» в Акорде, передает МИА Казинформ.

«У нас государственный - казахский язык. Он должен сохраниться, мы должны все учиться этому языку. Русский язык - язык нашей интеграции с ближайшими соседями. Язык межнационального общения. В будущем без английского языка наши дети не смогут. Они стали детьми планеты. Мы открытое государство. Технология, наука, общество - все идет на английском языке. И мы делаем так, чтобы английский язык теперь нам учить, наверное, надо, начиная с первого класса. А в 11-12 классах все предметы должны быть на английском. Так делает Малайзия. Когда получили независимость после войны, они решили поставить государственным малайский язык. А его никто в мире не знает. И перешли снова на английский язык. Точно так же в Сингапуре. Не потому, что мы любим, не любим. Да ты хочешь любить, не любить, все на этом языке. Смотрите, все интернет-пространство, все IT-технологии, куда ни поедешь, что ни делаешь... То есть, детей нам надо учить трехязычию», - сказал Н.Назарбаев.

В завершение встречи состоялась церемония вручения государственных наград женщинам, добившихся выдающихся успехов в  различных сферах деятельности. 

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото МИА Казинформ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: