Лента новостей
0

Великобритания отправит на Украину партию военного снаряжения на $1,3 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2015 00:59 Zakon.kz
В британском минобороны подчеркнули, что груз "рассчитан на то, чтобы предотвратить новые жертвы и ранения украинцев и помочь им лучше владеть ситуацией на местах".
Великобритания безвозмездно передаст Украине очередную партию военного снаряжения на сумму около 850 тыс. фунтов ($1,29 млн). Об этом сообщила пресс-служба британского министерства обороны, передает ИА ТАСС.

Передаваемый Киеву груз будет включать шлемы, приборы ночного видения, системы навигации и позиционирования, переносные компьютеры и наборы для оказания первой медицинской помощи. Его доставят на Украину в течение "ближайших недель".

В минобороны подчеркнули, что партия военного снаряжения "рассчитана на то, чтобы предотвратить новые жертвы и ранения украинцев и помочь им лучше владеть ситуацией на местах".

В прошлом году Великобритания уже оказала Украине помощь в размере 1,2 млн фунтов ($1,8 млн), направив в страну на востоке которой идет вооруженный конфликт, зимнее топливо, спальные мешки, медицинские товары, зимнюю одежду и защитную экипировку. В конце февраля премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сообщил, что Лондон направит на Украину 75 военнослужащих в качестве советников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: